Сайт учителя начальных классов Дорошковой Лилии Борисовны

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Чай пьёшь – до 100 лет доживёшь!
18:51
Чай пьёшь – до 100 лет доживёшь!


Чай горячий, ароматный
И на вкус такой приятный.
От недуга исцеляет,
Он усталость прогоняет,
Силы свежие дарит,
Всем за стол присесть велит!
Послушайте, гости дорогие, как чаёвничать надо! А слушать, уж поверьте мне, лучше всего за столом с чашечкой ароматного напитка!
С такого приятного и звучного приглашения  началось очередное внеклассное мероприятие во 2 классе. Данное мероприятие является составной частью цикла классных часов в воспитательной работе по направлению «Охрана здоровья и физическое развитие». Цель проведения классного часа - пробуждение у детей интереса к народным традициям, связанным с питанием и здоровьем, расширение знаний об истории и традициях русского народа, развитие творческих способностей детей.
На чаепитии присутствовали гости – родители и педагоги. И дети, и гости были непосредственными участниками мероприятия. Родители поведали детям историю о том, как чай пришел в Россию, что это за напиток, чем полезен, какова была чайная посуда, откуда взялся самовар, продемонстрировали, как правильно заваривать чай. Девочки исполнили чайные частушки. Разделившись на команды, ребята поучаствовали в состязаниях с гостями: «Сложи пословицу», «Отгадай загадку», огромное удовольствие всем доставил конкурс «Пальчики оближешь», где нужно было слепить из соленого теста ассортимент блюд, подаваемых к чаю - баранки, плюшки, пряники. Пока все увлеклись лепкой, уже заварился и дожидался гостей свежий ароматный чай.
Приятного всем чаепития!
 




 

Просмотров: 716 | Добавил: Lilia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ирина  
0
Очень хорошее мероприятие, помогает узнавать культуру и традиции народов России, сплачивает детей, родителей. Удачи Вам, Лилия Борисовна!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
  • Радость моя
  • Петровская школа
  • АСУ РСО
  • ...

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz